微信如何解绑银行卡

 时间:2026-04-21 17:19:28

1、选择服务

打开微信【我】选择服务

微信如何解绑银行卡

2、选择钱包

进入服务,选择钱包

微信如何解绑银行卡

3、选择银行卡

进入钱包,选择银行卡

微信如何解绑银行卡

4、选择解除绑定的银行卡

进入银行卡,选择要解除绑定的银行卡

微信如何解绑银行卡

5、解除绑定

点击右上角三个点,选择解除绑定

微信如何解绑银行卡

  • 手机微信如何解绑银行卡?
  • 微信如何解绑银行卡
  • 微信如何解绑银行卡
  • 如何解绑微信银行卡
  • 微信如何解绑银行卡
  • 热门搜索
    头晕乏力是怎么回事 怀孕呕吐厉害怎么办 学习软件大全 游泳图片大全 用户名大全 邪恶工番口番大全全彩 蔡国庆的个人资料简介 拥抱图片大全 极品飞车怎么漂移 李白的生平简介