如何开启每日瑜伽评论消息

 时间:2026-04-24 16:50:10

1、手机打开“每日瑜伽”App,每日瑜伽主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

如何开启每日瑜伽评论消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启每日瑜伽评论消息

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

如何开启每日瑜伽评论消息

4、通知设置界面点击“评论消息”后面的圆点

如何开启每日瑜伽评论消息

5、“评论消息”后面的圆点变为蓝色即表示开启每日瑜伽评论消息成功

如何开启每日瑜伽评论消息

  • 每日瑜伽如何开启系统消息
  • 每日瑜伽如何开启赞消息
  • 每日瑜伽如何开启评论消息提醒
  • 每日瑜伽如何开启回复消息
  • 每日瑜伽如何开启结伴消息
  • 热门搜索
    腰椎痛是怎么回事 牛蛙怎么做好吃 乌龟怎么冬眠 猪骨汤的做法大全 读书的方法有哪些 生发最好的方法 天津好吃的 板栗怎么煮好吃 糖醋带鱼的家常做法 支票大写日期怎么写