如何清理手机内存?

 时间:2026-05-07 03:56:03

1、打开手机管家自动进行体检点击立即优化可以清理内存

2、点击垃圾清理自动进行垃圾清理选中想要清理的垃圾点击清理选中的垃圾即可清理垃圾

3、不建议用的方法,找到手机自带文件管理可以直接删除文件中的内容,但会删掉系统或者软件的一些补丁导致系统或者软件运行失败

  • 小米手机怎样进行文件管理的“深度清理”
  • 手机内存其他占用内存怎么删除
  • 原神清籁海祗岛新增观景点收集攻略
  • 原神怎么进别人的尘歌壶
  • MIUI13内存扩展怎么使用
  • 热门搜索
    什么叫轻浮 义愤填膺是什么意思 甘之如饴的意思 风疹什么症状 二维码有什么用 什么是打印机 祝福词语大全 网上卖什么东西赚钱 stone是什么意思 谴责的意思