vivo S10如何设置充电动画

 时间:2026-04-21 19:35:20

1、选择设置图标

进入手机主页面,选择"设置"图标点击进入界面。

vivo S10如何设置充电动画

2、进入动态效果

在手机设置界面中,找到动态效果选项,点击并进入。

vivo S10如何设置充电动画

3、找到充电动画

在动态效果界面中,找到充电动画选项,点击并进入。

vivo S10如何设置充电动画

4、选择喜欢的充电动画

在充电动画界面中,选择喜欢的充电动画设置即可。

vivo S10如何设置充电动画

  • iQOO 9如何开启自动切换数据网络
  • Vivo手机如何开启数据网络加速
  • vivoY30手机如何更改面部识别动画?
  • vivox90pro来电悬浮窗在哪设置
  • vivos15怎么取消上滑解锁
  • 热门搜索
    怎么快速发烧 肠粉怎么做 肝上有血管瘤怎么办 温度计怎么看 怎么下载英雄联盟 今朝装饰怎么样 游记怎么写 京东分期付款怎么弄 宝宝流鼻涕咳嗽怎么办 怎么减肚子上的肉