苹果手机一直显示耳机模式如何取消?

 时间:2026-04-26 23:36:30

1、首先需要先打开手机,找到手机桌面上的的“设置”,点击即可。

苹果手机一直显示耳机模式如何取消?

2、进入手机设置页面之后,找到并点击“通用”选项,如下图所示。

苹果手机一直显示耳机模式如何取消?

3、在通用页面,找到“辅助功能”选项,然后点击即可,如下图所示。

苹果手机一直显示耳机模式如何取消?

4、进入辅助功能页面之后,找到“音频通话方式”选项,然后点击它,如下图所示。

苹果手机一直显示耳机模式如何取消?

5、最后将音频通话方式设置成为“自动”,点击“自动”选项,然后右侧会出现“√”苹果手机取消耳机模式就设置成功了。

苹果手机一直显示耳机模式如何取消?

  • 苹果手机耳机模式怎么取消
  • 苹果手机怎么关掉耳机模式
  • 苹果手机耳机模式怎么取消?
  • 苹果手机怎么解除耳机模式
  • 苹果手机听不到声音显示耳机模式如何解决?
  • 热门搜索
    518000是哪里的邮编 死神动漫哪里可以看 如何治腋下臭 麦冬泡水喝的五大禁忌 养马岛在哪里 如何查询银行卡余额 跳跳僵尸怎么打 如何投资基金 怎样改路由器密码 旅游服务