新浪财经app怎么禁止自动播放视频?

 时间:2026-04-22 18:15:17

1、进入新浪财经软件后,点击页面左上角的“头像”图标

新浪财经app怎么禁止自动播放视频?

2、打开个人界面后,点击右上角的“设置”图标

新浪财经app怎么禁止自动播放视频?

3、打开设置界面后,点击“自动播放视频”选项

新浪财经app怎么禁止自动播放视频?

4、打开自动播放视频页面,点击“关闭”选项就行了

新浪财经app怎么禁止自动播放视频?

  • 新浪财经APP如何禁止自动播放视频?
  • 新浪财经APP在哪开启自动播放视频
  • 新浪财经怎么关闭自动播放视频
  • 新浪微博app怎么设置禁止自动播放视频和动图?
  • 新浪财经怎么自动播放视频
  • 热门搜索
    蜂蜡是什么 pvc是什么 2011年是什么年 物以类聚什么意思 砗磲是什么 什么是语文 一什么帆船 ptsd是什么意思 api是什么意思 电脑黑屏按什么键恢复