怎么给微信群指定人转账呢

 时间:2026-04-26 01:48:16

1、点击+图标

先进入手机微信软件里,在群聊的页面里点击右下角的+图标。

怎么给微信群指定人转账呢

2、点击转账

在群聊弹出来的内容里找到微信群聊转账功能。

怎么给微信群指定人转账呢

3、选择收款方

在选择收款方的页面里选择群转账收款的人,再填写转账信息就可以了。

怎么给微信群指定人转账呢

  • 微信群怎么转账给指定的人
  • 群里怎么转账给指定的人
  • 微信群里如何给指定人转账
  • 微信群怎么转账给指定人
  • 微信群里如何指定转账
  • 热门搜索
    孕妇菜谱家常菜做法 烤翅的做法 椒麻鸡的做法 猪肝的做法大全 双皮奶的做法 公积金怎么提取出来 武昌鱼的做法 衔怎么读 顿号在键盘上怎么打 抬头纹怎么去除