微信mac怎么退出当前帐号

 时间:2026-04-24 01:28:20

      小伙伴们知道微信mac怎么退出当前帐号吗?今天小编就来讲解微信mac退出当前帐号的方法,感兴趣的快跟小编一起来看看吧,希望能够帮助到大家。

工具/原料

oppoA3

Android10.0

微信mac3.5.5

方法/步骤

第一步:打开微信后,点击横线图标。

微信mac怎么退出当前帐号

第二步:点击菜单上的设置。

微信mac怎么退出当前帐号

第三步:点击上方的通用选项。

微信mac怎么退出当前帐号

第四步:点击退出登录按钮即可。

微信mac怎么退出当前帐号

  • 苹果电脑怎么上下滑动
  • 苹果电脑触屏右键怎么按
  • mac如何关闭应用程序
  • 苹果笔记本怎么切换大小写字母
  • 苹果电脑怎么收藏网页
  • 热门搜索
    扣肉的做法视频 芹菜粉的做法 玉米馒头的做法 软炸鲜蘑的做法 豆腐汤的做法大全 烤箱烤鸡翅的做法 红烧桂鱼的做法 苤蓝的做法大全 恁怎么读 小龙虾的做法