小红书APP怎么开启只允许我关注的人评论

 时间:2026-04-21 23:02:19

1、打开手机下载好的小红书APP,进入首页后点击右下角,即可进入下一界面进行操作

小红书APP怎么开启只允许我关注的人评论

2、在进入的个人菜单界面内找到设置一栏,点击后即可进入下一界面进行操作

小红书APP怎么开启只允许我关注的人评论

3、在进入的个人设置界面找到隐私设置一栏,点击后即可进入到下一界面进行下一步操作

小红书APP怎么开启只允许我关注的人评论

4、在进入的隐私设置界面内扎到只允许我关注的人评论我一栏,点击右边开关成红色即是开启

小红书APP怎么开启只允许我关注的人评论

  • 小红书怎么在附近页隐藏我的笔记
  • 桌面状态栏中的声音图标显示错误状态怎么办
  • vue怎么实现回到顶部功能
  • 微信英文单词翻译功能怎么用?
  • 小红书如何取消关注?
  • 热门搜索
    税前利润怎么算 如何坚定理想信念 水密码化妆品怎么样 蚊虫叮咬红肿怎么办 山海关旅游 如何科学减肥 全国旅游日 眼睑内是哪里 吉利金刚怎么样 如何查看电脑ip