微信手机端修改支付密码图解教程

 时间:2026-04-21 17:47:44

1、点击图中的服务选项继续

微信手机端修改支付密码图解教程

2、然后在如图所示的界面,点击图中的钱包按钮继续

微信手机端修改支付密码图解教程

3、如图所示点击红框中的支付设置选项

微信手机端修改支付密码图解教程

4、点击修改支付密码选项继续

微信手机端修改支付密码图解教程

5、根据页面提示输入原密码进行安全校验

微信手机端修改支付密码图解教程

6、校验完成后输入六位新密码继续

微信手机端修改支付密码图解教程

7、在如图所示的界面,再次输入六位新密码后,点击完成按钮即可修改完成

微信手机端修改支付密码图解教程

  • 怎么预约下载安装暗区突围手游呢
  • 和平精英怎么重新实名认证
  • 讯飞输入法模糊拼音怎样设置
  • 迷你世界秋果怎么获得
  • 怎样设置香肠派对战场语音播报为静音
  • 热门搜索
    什么品牌的冰箱好 滴虫性阴炎用什么药 致800米运动员加油稿 乌梅的功效与作用 i5 3470配什么主板 什么菜去火 bore什么意思 秋葵的功效与作用 知识拼音 减肥方法运动