起点读书阅读时不自动锁屏怎么设置

 时间:2026-04-25 18:50:01

1、进入阅读设置界面

在阅读界面选择右下角的设置选项,进入阅读设置界面。

起点读书阅读时不自动锁屏怎么设置

2、进入更多设置界面

选择右下角的更多选项,进入更多设置界面。

起点读书阅读时不自动锁屏怎么设置

3、开启不自动锁屏功能

选择阅读时不自动锁屏选项进行开启即可。

起点读书阅读时不自动锁屏怎么设置

  • 起点读书10分钟锁屏
  • 起点读书如何设置阅读时不自动锁屏
  • 起点读书如何开启阅读时不自动锁屏
  • 起点阅读怎么设置阅读时不自动锁屏
  • 起点读书怎么设置锁屏时间?
  • 热门搜索
    tplink怎么设置 治疗湿疹最快的方法 海参粥的家常做法 快手怎么发长视频 脖子上长小肉粒怎么办 银屑病的治疗方法 麻辣香锅的家常做法 儿童减肥的最好方法 男孩子取名字大全 大蒜的种植方法和时间