微信如何设置拒收对方语音通话可以收到消息

 时间:2026-04-22 18:26:30

1、打开微信,在微信的【我】界面中,点击其中的【设置】进入其功能;

微信如何设置拒收对方语音通话可以收到消息

2、在此功能界面,点击打开下方的【新消息通知】进入到该功能

微信如何设置拒收对方语音通话可以收到消息

3、在该功能中,只需要点击关闭【接收语音和视频通话邀请提醒】就可以不再看到此消息提醒,但是需要返回到手机桌面。

微信如何设置拒收对方语音通话可以收到消息

  • 微信怎么不收到对方信息对方又不知道
  • 微信怎么屏蔽消息
  • 微信如何隐藏一个人发来的信息
  • 微信如何屏蔽某个人的消息
  • 微信怎么设置某人消息不提醒
  • 热门搜索
    铃铛的意思 足球越位是什么意思 北京冬天穿什么 土地确权是什么意思 街角的祝福 感恩的祝福 每况愈下的意思 坐骨神经疼什么原因 pmi是什么意思 什么是程控电话