QQ怎么关闭掉QQ音乐的听歌动态?

 时间:2026-04-23 21:39:08

1、QQ怎么关闭掉QQ音乐的听歌动态,QQ按开,如图。

QQ怎么关闭掉QQ音乐的听歌动态?

2、下一步就点开【动态】,如图。

QQ怎么关闭掉QQ音乐的听歌动态?

3、紧接着我们点按下【音乐】,如图。

QQ怎么关闭掉QQ音乐的听歌动态?

4、音乐主页,点下【设置】,如图。

QQ怎么关闭掉QQ音乐的听歌动态?

5、设置界面里,【同步我的听歌动态】显然开启着,如图。

QQ怎么关闭掉QQ音乐的听歌动态?

6、那将【同步我的听歌动态】功能关闭掉,如图。

QQ怎么关闭掉QQ音乐的听歌动态?

  • QQ怎样关闭最近常听功能?
  • 怎样隐藏qq空间应用
  • 如何在好友QQ空间中复制好友QQ号
  • QQ如何设置对其隐身
  • QQ小世界怎么设置只接收我关注的人和粉丝的私信
  • 热门搜索
    旅游攻略怎么写 雅诗兰黛眼霜怎么用 索泰显卡怎么样 皮肤干燥起皮怎么办才能有效啊 跟腱炎怎么治疗 记者证怎么考 怎么用qq号注册微信 我爱你用日语怎么说 西洋参怎么吃 怎么创建苹果id