小米手机怎么开启拨号音?

 时间:2026-04-22 16:48:57

1、小米手机怎么开启拨号音,按开小【设置】,如图。

小米手机怎么开启拨号音?

2、紧接着点开【系统应用设置】,如图。

小米手机怎么开启拨号音?

3、【系统应用设置】界面里,点按开【电话】,如图。

小米手机怎么开启拨号音?

4、紧接着就将【高级设置】触开,如图。

小米手机怎么开启拨号音?

5、我们看到第一个【拨号音】,按开,如图。

小米手机怎么开启拨号音?

6、看到【拨号音】的开关没开启,那开启下,如图。

小米手机怎么开启拨号音?

  • 肉丁包子的做法
  • 小米商城怎么取消点赞动态
  • 小米mix4设置深色模式步骤介绍
  • 冬天汽车玻璃起雾怎么办?任何有效防止起雾?
  • 小米手机怎么取消上滑搜索
  • 热门搜索
    咸鱼茄子煲的做法 炜怎么读 周记怎么写 金桔怎么吃 叉烧包的做法 手指关节痛是怎么回事 牛肉酱的家常做法 口腔溃疡怎么办 冰皮月饼的做法 儿童餐的做法大全