微信朋友圈设置在哪里

 时间:2026-04-24 02:52:08

1、进入设置

打开微信APP,底下功能栏有显示“我”,找到“设置”后点击进去。

微信朋友圈设置在哪里

2、点击通用

可以看到“通用”,点击进入后可以找到“发现页管理”。

微信朋友圈设置在哪里

3、关闭开关按钮

点击进入后,选择朋友圈即可,可以开启或者关闭。

微信朋友圈设置在哪里

  • 朋友圈怎么设置
  • 微信朋友圈照片怎么隐藏
  • 微信朋友圈怎么设置十条可见
  • 微信发朋友圈别人看不到怎么回事
  • 怎么开朋友圈
  • 热门搜索
    脸上肉太多怎么办 皮肤干燥瘙痒是怎么回事 中外合作办学怎么样 键盘下划线怎么输入 哥白尼怎么死的 房产遗嘱怎么写 不开心的时候怎么办 断奶涨奶怎么办 流动负债合计怎么算 怎么关闭空间