vivo手机如何设置电量百分比在电池图标外部显示

 时间:2026-04-22 17:39:09

1、在手机上找到设置功能,如图所示。

vivo手机如何设置电量百分比在电池图标外部显示

2、在设置页面中,点击通知与状态栏,如图所示。

vivo手机如何设置电量百分比在电池图标外部显示

3、点击电量百分比显示方式,如图所示。

vivo手机如何设置电量百分比在电池图标外部显示

4、然后下方弹出对话窗口,点击在电池图标外部,出现一下√后即可完成操作。

vivo手机如何设置电量百分比在电池图标外部显示

vivo手机如何设置电量百分比在电池图标外部显示

  • vivoY31S怎么管理后台耗电
  • vivo怎么设置通知的顶部预览样式?
  • vivo手机怎么更改电量百分比显示方式
  • OPPO Find X3怎么设置联系人头像?
  • oppo电池显示图标如何修改
  • 热门搜索
    腌肉的腌制方法 朋友生日送什么礼物 uniform是什么意思 聚乙烯是什么 净水器什么牌子最好 bath是什么意思 ws是什么敷设方式 南柯一梦什么意思是什么 格力空调e享是什么意思 什么是瑜伽