微信美颜怎么关闭?

 时间:2026-04-23 21:58:53

1、进入设置

打开“设置”找到“其他设置”并点击打开。

微信美颜怎么关闭?

2、视频通话特效

进入“其他设置”后,点击进入“视频通话特效”选项。

微信美颜怎么关闭?

3、关闭美颜

进入手机视频通话特效后,点击关闭“微信”的开关按钮,即可关闭微信视频美颜。

微信美颜怎么关闭?

  • 如何关掉微信视频美颜功能?
  • 如何关掉微信视频美颜功能?
  • 微信视频美颜怎么关
  • 微信美颜怎么关
  • 如何关掉微信视频美颜功能?
  • 热门搜索
    女明星名字大全 被蚊子咬了怎么消肿 腰背酸痛是怎么回事 夸张句大全优美 舌苔黄是怎么回事 关于秋天的古诗大全 财务报告怎么写 优美词句摘抄大全 兔子图片大全 酒后头晕怎么办