抖音直播怎样添加直播间介绍

 时间:2026-04-23 04:31:15

1、首先打开抖音App,点击下方的加号;

抖音直播怎样添加直播间介绍

2、然后点击下方的“开直播”菜单,

抖音直播怎样添加直播间介绍

3、进入直播页面后,点击下方的设置;

抖音直播怎样添加直播间介绍

4、然后在下方窗口中点击直播间介绍选项,

抖音直播怎样添加直播间介绍

5、将“启用直播间介绍”后的开关开启,在下方填写直播间介绍后点击保存并修改即可。

抖音直播怎样添加直播间介绍

  • 抖音在哪设置直播间介绍功能
  • 如何在抖音直播时给直播间添加直播介绍
  • 抖音怎么设置直播间介绍功能
  • 抖音直播标签怎么添加
  • 抖音直播间介绍怎么弄
  • 热门搜索
    黄精泡水喝的功效 适合发朋友圈的奶茶图片 如何下载歌曲到u盘 千岛湖在哪里 核桃怎么去壳 怎么设置无线路由器 雪茄烟怎么抽 福州旅游景点介绍 石斛泡水喝的功效 埃菲尔铁塔在哪里