支付宝怎么开通商家版

 时间:2026-04-28 11:53:34

1、第一步,打开手机里的支付宝进入

支付宝怎么开通商家版

2、第二步,进入支付宝首页,在支付宝上方搜索框中搜索商家服务,点击进入,如下图

支付宝怎么开通商家版

3、第三步,进入商家服务界面里,点击右上方的设置。

支付宝怎么开通商家版

4、第四步,跳转页面后,点击立即开通即可,如下图所示

支付宝怎么开通商家版

  • 怎么开通支付宝商户版
  • 支付宝怎么开通商家店铺?
  • 怎么开通支付宝商户版
  • 支付宝商家码怎么开通
  • 支付宝商家怎么开通
  • 热门搜索
    白云苍狗是什么意思 兔子养殖加盟 喝什么茶能减肥 什么网名好听又有创意 什么时候教师节 什么是旗舰店 粉墨登场是什么意思 送女朋友什么礼物好 suit什么意思 人活着到底为了什么