微信指纹在哪里删除再重新设置

 时间:2026-04-28 00:05:34

1、在手机设置菜单中点击【生物识别和密码】。

微信指纹在哪里删除再重新设置

2、点击【指纹】。

微信指纹在哪里删除再重新设置

3、点击需要删除的指纹信息,选择【删除】。

微信指纹在哪里删除再重新设置

4、点击【新建指纹】重新录入指纹信息即可。

微信指纹在哪里删除再重新设置

1、在手机设置菜单中点击【生物识别和密码】。

2、点击【指纹】。

3、点击需要删除的指纹信息,选择【删除】。

4、点击【新建指纹】重新录入指纹信息即可。

  • 微信怎么关闭指纹解锁功能
  • 微信指纹登录如何设置
  • 微信指纹支付怎么删除原有指纹
  • 微信设置指纹支付怎么设置
  • 手机有多个指纹怎样将微信支付的指纹换成另一个
  • 热门搜索
    风油精可以吃吗 隐藏的文件夹怎么恢复 wps行间距怎么调 可以赚钱的游戏 温故而知新 可以为师矣 南京旅游景点地图 卡宴怎么样 月经期可以洗头吗 图片怎么加字 梦幻西游口袋版攻略