如何将旧手机信息备份到新手机里?

 时间:2026-04-24 03:51:50

1、打开旧手机设置选项,向上滑动,找到同步并打开。

如何将旧手机信息备份到新手机里?

2、点击小米云服务。

如何将旧手机信息备份到新手机里?

3、将短信的同步服务设为开启。

如何将旧手机信息备份到新手机里?

4、来到新手机的设置选项。按照上面的方法来到小米云服务。

如何将旧手机信息备份到新手机里?

5、点击上方的立即同步,等待一段时间后,短信就会备份到新的手机上。

如何将旧手机信息备份到新手机里?

6、总结如下。

如何将旧手机信息备份到新手机里?

  • 旧手机上短信怎么传到新手机
  • 短信怎么转移到另外一个手机
  • 旧手机上短信怎么传到新手机
  • 手机短信怎么转移到另一个手机
  • 短信怎么转移到另一个手机上
  • 热门搜索
    显卡怎么看 痒怎么办 煎豆腐怎么不粘锅 机油怎么洗 老想大便是怎么回事 小孩口腔溃疡怎么办 宠物兔子怎么养 英雄联盟怎么截图 长豆角怎么做好吃 石榴怎么剥