相寓如何开启房源成交通知

 时间:2026-04-26 17:07:30

1、手机打开“相寓”App,相寓主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

相寓如何开启房源成交通知

2、个人信息界面点击“更多服务”打开更多服务设置界面

相寓如何开启房源成交通知

3、更多服务设置界面点击“房源成交”后面的圆点

相寓如何开启房源成交通知

4、“房源成交”后面的圆点变为绿色即表示相寓开启房源成交通知成功

相寓如何开启房源成交通知

  • 我爱我家软件怎么开启房源成交?
  • 相寓如何关闭房源调价通知
  • 贝壳找房怎么开启房源成交提醒
  • 相寓如何关闭房源停售通知
  • 如何开启相寓房源成交通知
  • 热门搜索
    干海带怎么处理 恐龙图片大全 欧舒丹护手霜怎么样 泥鳅的做法大全 蔡锷简介 请稍等用英语怎么说 生孩子视频大全 童话故事大全100字 儿童歌曲大全 赛里木湖简介