美团中如何设置生日信息

 时间:2026-04-25 23:26:09

1、首先打开美团APP,点击底部选项栏的我的,进入我的界面,点击自己的头像直接进入个人信息界面。

美团中如何设置生日信息

2、然后点击生日选项,点击选择您的生日,下方的弹窗出现选择框,选择年份月份和日期,点击确定,即可设置好生日信息。

美团中如何设置生日信息

3、总结如下。

美团中如何设置生日信息

  • 怎样倒啤酒才不会起泡?
  • 质检报告多少钱一份,在哪里办理
  • 脑筋急转弯达人游戏Lv5诺奖得主925-930关攻略
  • 毛毯怎么推销
  • 如何正确使用卸妆棉卸妆
  • 热门搜索
    ae86是什么车 物联网是什么 itv是什么 什么是互联网 世态炎凉是什么意思 相夫教子是什么意思 ie是什么意思 半夜咳嗽是什么原因 指事字是什么意思 劳动者依法享有什么就业的权利