凤凰新闻APP如何开启允许使用相机权限

 时间:2026-04-24 17:41:45

1、打开手机下载好的凤凰新闻APP,进入首页后找到我的一栏,点击即可进入下一界面进行下一步操作

凤凰新闻APP如何开启允许使用相机权限

2、在进入的界面页面内找到设置一栏,点击后即可下一界面进行下一步操作

凤凰新闻APP如何开启允许使用相机权限

3、在进入的界面页面内找到隐私设置一栏,点击后即后可进入下一界面进行下一步操作

凤凰新闻APP如何开启允许使用相机权限

4、在进入的个人设置界面内找到允许凤凰新闻查看相机权限一栏,点击即可进入下一界面内修改自己需要修改的个人信息权限

凤凰新闻APP如何开启允许使用相机权限

  • 凤凰新闻APP如何开启消息推送
  • 凤凰新闻app如何发表意见
  • 如何在凤凰新闻APP开启允许使用储存功能
  • 凤凰新闻如何充值凤凰币
  • 怎样开启凤凰新闻app的深色模式
  • 热门搜索
    甲午战争博物馆 现象用英语怎么说 显卡驱动怎么卸载 敷衍的近义词 运动常识 感冒清 布局的近义词 办法的近义词 围棋怎么玩新手入门 对症下药的近义词