小红书变三排怎么换两排

 时间:2026-04-23 17:56:13

1、首先我们要打开app,接着在app我界面里,点击上面的齿轮按钮,进入设置界面。

小红书变三排怎么换两排

2、在进入设置界面后,我们要点击进入通用设置界面。

小红书变三排怎么换两排

3、接着在通用里,进入模式切换界面,选择长辈模式就可以变为两排显示了。

小红书变三排怎么换两排

  • 小红书页面布局怎么设置
  • 小红书关注页面样式怎么设置
  • 如何把小红书变回老版本
  • 小红书背景如何恢复默认?
  • 小红书怎么更换背景图?
  • 热门搜索
    如何加盟快递公司 生活需要掌声 云加一笔是什么字 paris是什么意思 丁家宜防晒霜怎么样 婴儿脖子红烂怎么办 生活片在线观看 如何提高社交能力 三星手机卡怎么办 婴儿眼屎多是怎么回事