手机QQ邮箱 怎样为邮件添加标签?

 时间:2026-04-23 05:58:01

1、首先在手机上面找到qq邮箱,点击打开,

手机QQ邮箱 怎样为邮件添加标签?

2、点击页面最上方的收件箱,

手机QQ邮箱 怎样为邮件添加标签?

3、在列表中找到我们想要设置的邮件,点击进入,

手机QQ邮箱 怎样为邮件添加标签?

4、点击页面左下角的小星星,

手机QQ邮箱 怎样为邮件添加标签?

5、点击列表中的标签,

手机QQ邮箱 怎样为邮件添加标签?

6、点击页面最下方的添加标签,

手机QQ邮箱 怎样为邮件添加标签?

7、最后是我们的标签名称,点击确定,这样我们就可以看到页面提示我们成功的为邮件添加了标签,

手机QQ邮箱 怎样为邮件添加标签?

手机QQ邮箱 怎样为邮件添加标签?

  • oracle中如何处理引号
  • 怎样通过互联网参与各种征求意见活动
  • 天刀手游水墨锦鲤怎么钓
  • QQ飞车手游的高级时装碎片怎么获得?
  • inode 无法正常启动即将关闭
  • 热门搜索
    痔疮怎么治疗 外贸怎么做 蛇怎么画 金枪鱼怎么做好吃 电脑待机时间怎么设置 天麻怎么吃效果最好 图片水印怎么去掉 布丁怎么做 舌头中间有裂纹是怎么回事 肚子痛怎么办