微信交话费怎么交

 时间:2026-04-23 11:06:21

1、打开手机微信APP

微信交话费怎么交

2、在微信主页面右下方找到,点击进入。如图所示:

微信交话费怎么交

3、点击支付。如图所示:

微信交话费怎么交

4、选择手机充值。如图所示:

微信交话费怎么交

5、输入要充值的手机号、选择充值金额,核对充值信息后,点击充值。如图所示:

注:(充值话费时要核对充值信息,避免话费交错)

微信交话费怎么交

6、输入支付密码,确认支付

微信交话费怎么交

7、收到信息提示:手机充值,支付成功,交话费完成。如图所示:

微信交话费怎么交

  • 手机银行手机号码换了怎么改新号码
  • 男生长高的年龄是多少
  • 木木语音怎么在线联系客服
  • 掌上生活怎么删除银行卡
  • 支付宝怎么绑定银行卡?
  • 热门搜索
    cdkey是什么意思 ip什么意思 市净率是什么意思 什么是马甲线 草莓什么时候种植最好 花中君子指的是什么 皂基是什么 ppt用什么软件制作 承兑是什么意思 certainly是什么意思