如何设置QQ钱包的手势密码锁?

 时间:2026-05-03 03:01:19

1、打开手机上的QQ软件,点击首页左上角的头像,如下图所示。

如何设置QQ钱包的手势密码锁?

2、在出现的页面中,点击“我的钱包”,如下图所示。

如何设置QQ钱包的手势密码锁?

3、点击右上角的“设置”,如下图所示。

如何设置QQ钱包的手势密码锁?

4、点击“钱包手势密码”,如下图所示。

如何设置QQ钱包的手势密码锁?

5、点击开启密码锁定的按钮,输入QQ登录密码进行身份验证,如下图所示。

如何设置QQ钱包的手势密码锁?

6、然后绘制手势密码即可,如下图所示。

如何设置QQ钱包的手势密码锁?

如何设置QQ钱包的手势密码锁?

  • iCloud打不开了怎么办
  • 怎么删除iCloud里的备份照片?
  • iPhone如何升级(购买)icloud存储空间
  • 苹果手机怎么恢复最近删除的照片?
  • iCloud满了怎么办 怎么删除
  • 热门搜索
    耳鸣是什么原因引起的怎么治疗 体温计怎么用 肚子左下方疼是怎么回事 火龙果怎么切 怎么制作视频短片 微信号怎么申请 我最亲爱的你过得怎么样是什么歌 medicine怎么读 鼻子总出血怎么回事 脚上起小水泡很痒是怎么回事还脱皮