iOS7使用:[8]Factime语音通话

 时间:2026-04-21 18:19:11

1、这里以 iPhone 为例,首先点击主屏上的“Facetime”图标,如图所示

iOS7使用:[8]Factime语音通话

2、Facetime 会自动打开手机上的通讯录,点击想要与之语音通话的联系人,如图所示

iOS7使用:[8]Factime语音通话

3、接下来我们点击如图标注的“电话”图标,如图所示

iOS7使用:[8]Factime语音通话

4、然后就可以看到正在呼叫对方了,如图所示

iOS7使用:[8]Factime语音通话

5、等待对方接通以后,就可以和对方进行纯语音通话了,如图所示

iOS7使用:[8]Factime语音通话

6、如果想要切换成视频通话,请点击“视频”图标即可,如图所示

iOS7使用:[8]Factime语音通话

  • 苹果手机换机方法
  • iphone怎么关机
  • 苹果手写键盘怎么设置
  • 如何恢复icloud备忘录
  • 信息感叹号怎么消除
  • 热门搜索
    室内适合养什么植物 藕的作用与功效 沙棘的功效与作用 普法知识内容 加味逍遥丸的功效与作用 育儿知识 苹果的作用 运动会发言稿 什么是按劳分配 纯牛奶的功效与作用