微信支付怎么设置指纹

 时间:2026-04-22 02:20:58

1、打开微信点击进入支付选项。

微信支付怎么设置指纹

2、在支付界面点击三个点选项。

微信支付怎么设置指纹

3、打开的界面点击面容指纹支付。

微信支付怎么设置指纹

4、然后在这个界面选择指纹选项。

微信支付怎么设置指纹

5、按照提示进行操作,进入设置界面。

微信支付怎么设置指纹

6、然后验证指纹进行设置即可使用。

微信支付怎么设置指纹

  • 微信支付密码怎么设置和修改
  • 微信中怎么设置优先用零钱支付
  • 支付密码怎么改新密码
  • 微信支付怎么关闭和开启安全支付锁?
  • 如何做南瓜丸子蛋肠汤好喝?
  • 热门搜索
    怎么戒掉网瘾 血红蛋白高是怎么回事 别克怎么样 协议怎么写 末影龙怎么召唤 迈锐宝怎么样 手机黑屏是怎么回事 键盘乘号怎么打 欧亚利手表怎么样 头疼恶心是怎么回事