百家号App怎么开启消息推送通知?

 时间:2026-04-23 00:55:40

1、在手机上打开百家号应用。如图所示。

百家号App怎么开启消息推送通知?

2、点击“我的”切换至我的页面。如图所示。

百家号App怎么开启消息推送通知?

3、选择“通知设置”进入。如图所示。

百家号App怎么开启消息推送通知?

4、点击系统设置中开启消息推送通知。如图所示。

百家号App怎么开启消息推送通知?

5、在应用信息界面,选择“通知管理”进入。如图所示。

百家号App怎么开启消息推送通知?

6、把“允许通知”的滑块调至开启状态,开启消息推送通知。如图所示。

百家号App怎么开启消息推送通知?

  • 百家号如何开启消息推送通知?
  • 百家号App怎么开启消息推送通知?
  • 百家号如何设置收益通知
  • 百家号如何在百家APP上查看自己的百家号指数
  • 百家号APP怎么给图片添加水印
  • 热门搜索
    痛经了怎么办 扁桃体肿大怎么消肿 文怎么读 二手车怎么过户 pdf怎么转换成word免费 淘宝直通车怎么开 虎皮青椒怎么做 弹吉他手指疼怎么办 别克车怎么样 怎么瘦脸最快