微博小店如何开通直播带货功能?

 时间:2026-04-25 12:12:06

1、打开微博最新版本APP,登录自己的微博账号。

微博小店如何开通直播带货功能?

2、点击粉丝服务进入,如下图所示。

微博小店如何开通直播带货功能?

3、点击微博小店进入,选择直播带货,如下图所示。

微博小店如何开通直播带货功能?

4、点击立即入驻直播带货,如下图所示。

微博小店如何开通直播带货功能?

5、复制一直播ID然后填写后点击提交,等待审核通过就可以直播带货了。

微博小店如何开通直播带货功能?

  • 怎么通过微博赚钱
  • 微博怎么直播带货
  • 微博小店如何添加商品
  • 微博怎么赚钱
  • 微博小店怎么添加商品
  • 热门搜索
    怎么给手机刷机 小孩晚上发烧怎么办 春兰空调怎么样 体温计碎了怎么办 吉利帝豪gl怎么样 怎么鉴别蜂蜜的真假 打火机怎么充气 速冻饺子怎么做煎饺 卖股票手续费怎么算 喀什怎么读拼音