网易云音乐 如何开启动态页网络设置?

 时间:2026-04-23 11:53:38

1、打开手机,点击对应的软件。

网易云音乐 如何开启动态页网络设置?

2、点击左上角三个横杠。

网易云音乐 如何开启动态页网络设置?

3、点击底部设置。

网易云音乐 如何开启动态页网络设置?

4、找到动态页中WiFi下自动播放视频,点击右侧按钮。

网易云音乐 如何开启动态页网络设置?

5、按钮显示为红色时,该功能打开。

网易云音乐 如何开启动态页网络设置?

1、1、打开手机,点击对应的软件。
2、点击左上角三个横杠。
3、点击底部设置。
4、找到动态页中WiFi下自动播放视频,点击右侧按钮。
5、按钮显示为红色时,该功能打开。

  • 网易云音乐如何发布个人动态?
  • 手机网易云音乐怎么发布动态
  • 网易云音乐播放器如何设置朋友页显示推荐动态
  • 网易云音乐如何开启”登录保护“?
  • 网易云音乐 如何进行视频页网络设置?
  • 热门搜索
    白莲花是什么意思 临摹是什么意思 什么是功利主义 五谷杂粮指的是什么 鼻祖是什么意思 cold是什么意思 什么是动车组 15万左右买什么车 破绽的意思 first是什么意思