oppo微信主题怎么设置皮肤

 时间:2026-05-06 10:17:17

1、选择设置

打开微信,在我的页面,找到并点击设置选项。

oppo微信主题怎么设置皮肤

2、选择聊天

在弹出的页面,点击打开聊天功能。

oppo微信主题怎么设置皮肤

3、选择聊天背景

在弹出的页面,找到并点击聊天背景。

oppo微信主题怎么设置皮肤

4、选择背景方式

可以点击选择背景图,也可以自己拍摄背景图片。

oppo微信主题怎么设置皮肤

  • 如何设置微信主题皮肤
  • 微信怎么设置主题皮肤
  • 微信如何换主题皮肤
  • 微信怎么弄主题皮肤?
  • 微信怎么更换主题
  • 热门搜索
    小孩肚子胀气怎么办 羊排怎么做好吃 怎么在京东开店 word行间距怎么设置 电脑没有声音是怎么回事 水煮鱼片的家常做法 暖宫的方法 贾冰小品大全 跳绳减肥的正确方法一天跳多少能达到效果 企划书怎么写