realme手机的桌面布局怎么切换

 时间:2026-04-25 01:42:36

1、step1,点击“设置”进入。如图所示:

realme手机的桌面布局怎么切换

2、step2,点击“个性化定制”进入。如图所示:

realme手机的桌面布局怎么切换

3、step3,点击“桌面布局”进入。如图所示:

realme手机的桌面布局怎么切换

4、step4,点击下方“列“”行“来调节桌面格式即可。如图所示:

realme手机的桌面布局怎么切换

  • realme手机怎么固定屏幕显示
  • 如何更换realme手机主题?
  • realme手机设置桌面布局
  • realme手机浏览器怎么设置主页
  • 真我q3 realme UI 如何设置全面屏
  • 热门搜索
    胸小怎么办 海信电视怎么样 great怎么读 people怎么读 采访稿怎么写 ai文件怎么打开 祎五笔怎么打 我的世界天堂门怎么做 ps怎么填充颜色 晕车怎么缓解