小米手机怎样将录像原音关闭

 时间:2026-04-25 12:32:26

1、点击【相册】

小米手机怎样将录像原音关闭

2、选择录像,点击【创作】

小米手机怎样将录像原音关闭

3、点击【Mi剪辑】

小米手机怎样将录像原音关闭

4、点击【配乐】

小米手机怎样将录像原音关闭

5、点击【关闭视频原音】

小米手机怎样将录像原音关闭

6、点击【保存】

小米手机怎样将录像原音关闭

7、完成

  • 小米手机录屏时怎样设置无声音
  • 小米手机怎么禁止录屏时录制声音?
  • 小米手机录屏不带声音如何设置?
  • 小米手机怎样将两个视频合并
  • 手机上如何把自己拍的视频的声音去掉
  • 热门搜索
    熊掌好吃吗 猎聘网怎么样 咸肉怎么做好吃 羽绒服品牌大全女装 鸡爪子的做法家常做法 鸡腿菇怎么做好吃 家常菜剧情 怎么治黑眼圈 家常炒菜 十种最好吃的素包子馅