全民k歌怎么删除歌房动态

 时间:2026-04-21 20:32:15

1、第一步打开手机,然后点击桌面的全民k歌

全民k歌怎么删除歌房动态

2、第二步进去全民k歌我的界面之后,然后点击歌房动态旁边的图标

全民k歌怎么删除歌房动态

3、第三步点击之后,然后点击删除

全民k歌怎么删除歌房动态

4、第四步点击删除之后,就成功删除歌房动态了

全民k歌怎么删除歌房动态

5、第五步如果我们想重新生成歌房动态的话,可以进去歌房,根据需要使用

全民k歌怎么删除歌房动态

  • 全民K歌如何修改头像
  • 全民K歌怎么开启隐藏我的铁粉榜
  • 全民K歌拉黑如何解除
  • 全民k歌怎么隐藏在线状态
  • 怎样增加全民k歌的粉丝
  • 热门搜索
    烟台旅游攻略 山海天旅游度假区 咖啡种类及特点 怎么切换窗口 凉拌金针菇的做法 夏威夷旅游 中国的旅游胜地 湖南旅游十大必去景区 里约热内卢旅游 wps怎么统计字数