微信修改文件默认打开方式的操作

 时间:2026-04-23 00:14:46

1、首先用户需要打开微信与好友的对话框,然后点击那个发送使用的文件;

微信修改文件默认打开方式的操作

2、    打开文件以后,点击右上角的三个点,就是更多设置;

微信修改文件默认打开方式的操作

3、然后就会出现使用其他应用打开的提示,点击这个功能;

微信修改文件默认打开方式的操作

4、然后就会看到很多打开文件的方式,用户需要点击左下角的下次默认选择此项,不在提示;

微信修改文件默认打开方式的操作

5、  然后用户寻找一个自己会经常使用的打开方式,点击确定就可以了;

微信修改文件默认打开方式的操作

6、然后文件就会根据用户选择的方式打开,用户下次打开文件也会使用这个方式。

微信修改文件默认打开方式的操作

  • word如何统一更换字体呢?
  • wps导航窗格目录层级未显示完全
  • word怎么选择全部正文
  • 山东充电桩怎么申报
  • Word怎么设置左对齐
  • 热门搜索
    怎么去脸上的斑 卤肉饭怎么做 脂肪酶高是怎么回事 痔疮怎么办 拂怎么读 论文引用怎么标注 睛怎么组词 子网掩码怎么算 瘦人怎么能快速增肥 发面包子怎么发面