如何注销自己的抖音账号

 时间:2026-04-24 16:25:36

1、打开抖音APP,点击右下角“我”,然后点击页面右上角,在右侧展开的页面中点击“设置”。

如何注销自己的抖音账号

2、进入设置页面,点击上方“账号与安全”。

如何注销自己的抖音账号

3、展开账号与安全设置,点击下方“注销账号”。

如何注销自己的抖音账号

4、跳转到申请注销账号页面,勾选下方“我已阅读并同意”,点击“下一步”,输入手机验证码,即可完成注销。

如何注销自己的抖音账号

  • 怎么注销抖音号
  • 抖音怎么注销账号
  • 抖音号怎么注销
  • 抖音怎么注销账号
  • 抖音怎么注销账号
  • 热门搜索
    怎么说我不爱你简谱 如何化妆 内衣尺寸怎么算 手起水泡很痒怎么办 白茯苓怎么吃 路由器网关怎么设置 阿里巴巴怎么开店 如何网站推广 毛氏红烧肉怎么做 上海到普陀山旅游攻略