小米mix4怎么关闭来电秀

 时间:2026-04-23 15:01:31

1、首先打开手机设置。

小米mix4怎么关闭来电秀

2、在弹出来的界面中,进入设置页面后,点击下方的声音和振动选项。

小米mix4怎么关闭来电秀

3、跳转至声音和振动页面后,找到下方的来电秀功能。

小米mix4怎么关闭来电秀

4、点击进入来电秀页面后,点击下方的无来电秀选项。点击弹出窗口中的确定按钮。

小米mix4怎么关闭来电秀

5、当页面中弹出恢复默认系统模式成功的提示时,即成功关闭来电秀。

小米mix4怎么关闭来电秀

  • 小米手机怎么取消来电秀
  • 红米note 8 Pro如何设置屏幕刘海与状态栏
  • 红米手机怎么设置数字电量显示
  • 怎么能让红米手机充满电时有提示音
  • 小米控制中心图标怎么调整
  • 热门搜索
    十月怀胎怎么算 如何做一个好老公 阿黛尔的生活电影 重生悠闲修仙生活 如何写记叙文 怎么在电脑上看光盘 乳房胀痛是什么原因 剑网3怎么赚钱 玉田生活网招聘 如何培养班干部