荣耀手机如何卸载智慧助手

 时间:2026-04-22 23:24:52

1、在手机桌面中先点击【设置】应用

荣耀手机如何卸载智慧助手

2、进入设置的页面点击【应用】选项

荣耀手机如何卸载智慧助手

3、打开应用的页面点击【应用管理】选项

荣耀手机如何卸载智慧助手

4、进入应用管理的页面点击【智慧助手】选项

荣耀手机如何卸载智慧助手

5、进入应用信息的页面点击【方块】按钮

荣耀手机如何卸载智慧助手

6、显示菜单中点击【卸载更新】选项

荣耀手机如何卸载智慧助手

7、此时调出提示的对话框点击【卸载更新】选项。

荣耀手机如何卸载智慧助手

  • 智慧助手怎么彻底关闭
  • 华为手机智慧助手怎么卸载
  • 华为手机如何彻底关闭智慧助手
  • 华为手机上智慧助手怎么删除
  • 荣耀手机如何关闭智慧助手
  • 热门搜索
    兵不厌诈什么意思 儿童电动车什么牌子好 image什么意思 黑芝麻的功效与作用及禁忌 什么品牌的冰箱好 什么是网络电视 什么病最可怕 酸奶什么时间喝最好 母婴知识 蓝芩口服液的功效与作用