微信如何查看已授权应用或小程序?

 时间:2026-04-22 01:37:09

1、打开微信,点击右下角的【我】,在显示的菜单栏中找到【设置】并点击进入

微信如何查看已授权应用或小程序?

2、在出现的【设置】菜单选项中找到【个人信息与权限】并点击进入

微信如何查看已授权应用或小程序?

3、在出现的【个人信息与权限】菜单选项中找到【权限管理】并点击进入

微信如何查看已授权应用或小程序?

4、在【权限管理】页面显示的就是自己微信已授权的应用或小程序

微信如何查看已授权应用或小程序?

  • 怎么查看微信授权了哪些应用
  • 微信怎么查看已授权的应用?
  • 怎样查询微信绑定了哪些小程序
  • 怎么查看微信授权了哪些应用
  • 微信小程序授权如何解除
  • 热门搜索
    x型腿怎么矫正图解 大别山自驾游攻略 衬衫搭配 表格函数怎么用 高叶个人资料简介 鸦片战争简介 北京故宫旅游攻略 哈尔滨雪乡旅游攻略 减肥最快的方法 腿酸胀是怎么回事