iphone13多任务切换界面设置

 时间:2026-04-22 15:20:05

1、点击触控

第一步,我们找到辅助功能界面中的触控选项并点击进入。

iphone13多任务切换界面设置

2、点击轻点背面

第二步,我们滑动页面后点击一下轻点背面选项进入。

iphone13多任务切换界面设置

3、点击App切换器

第三步,我们在页面找到“App切换器”并勾选上即可。

iphone13多任务切换界面设置

  • iPhone的屏幕共享通知怎么开启
  • iphone13怎么开启定位
  • iPhone手机怎么开启键盘首字母自动大写?
  • iPhone12手机在哪儿打开轻点唤醒功能
  • iPhone手机在哪里删除快捷指令
  • 热门搜索
    电脑如何设置定时关机 怎么下载英雄联盟游戏 生活哲理 如何关闭开机启动项 6s管理是什么 店铺推广是如何扣费的 论文引用文献如何标注 如何看电脑配置 扭矩是什么意思 湄公河在我国境内的名称是什么