vivo手机如何查看WLAN频段标识

 时间:2026-04-22 05:34:42

1、打开手机设置,点击WLAN进入WLAN设置。

vivo手机如何查看WLAN频段标识

2、点击底部的“高级设置”,进入高级设置设置页面。

vivo手机如何查看WLAN频段标识

3、点击“WLAN频段标识”,打开右面开关。

vivo手机如何查看WLAN频段标识

4、回到WLAN设置页,标识就出现在WLAN网络连接中了。

vivo手机如何查看WLAN频段标识

  • 如何开启vivo的无线网络WLAN功能设置?
  • iqoo如何开启5g
  • vivo手机提高网速10倍的方法
  • vivo手机网速慢的解决办法
  • vivo手机如何开启双WIFI?
  • 热门搜索
    说明方法及作用 鸡怎么炒好吃 好吃的火锅 过敏性咳嗽怎么办 近视眼治疗方法 羊肉饺子馅怎么做好吃 jeep自由光怎么样 鸡肉的做法大全家常菜 鹅口疮最佳治疗方法 打屁股的方法