学习通怎样查看我的课程

 时间:2026-04-21 15:06:51

1、首先在手机桌面上找到学习通,点击进入软件。

学习通怎样查看我的课程

2、然后在首页找到我的课程,点击进入。

学习通怎样查看我的课程

3、最后就可以在课程页面中看到所有课程了。

学习通怎样查看我的课程

  • PowerPoint2010如何设置文本框边框线条颜色
  • C4D建模---竹蜻蜓
  • 查重率怎么查
  • WORD文档中怎么链接文本框?
  • 如何使用微吾(V5)快速创作H5场景秀?
  • 热门搜索
    临时身份证多久可以拿到 发烧可以喂奶吗 纳智捷大7怎么样 操场埋尸案怎么发现的 鸡皮疙瘩怎么治 婴儿不吃奶怎么办 怎么设置无线路由器密码 可以看电影的网站 信用卡可以转账吗 平遥古城旅游