小米怎么在桌面设置双时钟

 时间:2026-05-07 11:58:13

1、打开更多设置

进入手机设置界面,点击【更多设置】。

小米怎么在桌面设置双时钟

2、打开日期和时间

点击【日期和时间】。

小米怎么在桌面设置双时钟

3、打开第二时钟设置

打开【双时钟】开关,点击【第二时钟】。

小米怎么在桌面设置双时钟

4、打开区域

点击【区域】。

小米怎么在桌面设置双时钟

5、选择时区

通过搜索或者在列表中选择第二时钟时区。

小米怎么在桌面设置双时钟

1、进入桌面管理模式

打开手机桌面,双指捏合进入桌面管理模式。

小米怎么在桌面设置双时钟

2、打开添加工具

点击【添加工具】。

小米怎么在桌面设置双时钟

3、添加小工具到桌面

找到【双时钟】小工具,点击添加。

小米怎么在桌面设置双时钟

4、退出桌面管理

点击右上角【完成】。

小米怎么在桌面设置双时钟

  • 小米手机如何设置双时钟
  • 小米手机桌面时间不见了怎么设置
  • 小米桌面时间天气不见了如何恢复
  • 小米手机桌面时间不见了怎么设置
  • 小米手机如何设置添加桌面时钟
  • 热门搜索
    城市别称大全 书简笔画图片大全 毕业论文前言怎么写 蜀怎么读音 怎么去掉眼袋 餐厅名字大全 简单的折纸大全图解 生日礼物图片大全 莴笋的做法大全 汽车车标大全图片