支付宝如何开通商家收款码

 时间:2026-04-30 21:19:19

1、点击商家服务

从支付宝我的界面,点击上方商家服务。

支付宝如何开通商家收款码

2、点击设置

在商家服务界面,点击右上方的设置小标志。

支付宝如何开通商家收款码

3、点击多钱码管理

进入后点击打开多钱码管理选项。

支付宝如何开通商家收款码

4、点击查看收钱码

在收钱码管理界面,点击查看收钱码。

支付宝如何开通商家收款码

5、成功开通

界面就会展示出自己成功开通的支付宝商家收款码了。

支付宝如何开通商家收款码

  • 支付宝商家收款码怎么开通
  • 支付宝怎么设置商家收款二维码
  • 支付宝商家收钱码怎么申请
  • 支付宝怎样申请商家收款二维码
  • 支付宝如何申请商家收款二维码
  • 热门搜索
    薯条怎么炸 点怎么打 土豆泥怎么做 学习用英语怎么说 脑电图怎么看 怎么找回微信密码 电子报怎么做 过敏了怎么办 脱机状态怎么解除 小肚子胀是怎么回事