华为mate50pro如何智慧扫码

 时间:2026-04-28 21:32:31

1、开启手机设置,找到辅助功能。(操作如图所示)

华为mate50pro如何智慧扫码

2、找到智慧感知。(操作如图所示)

华为mate50pro如何智慧扫码

3、找到智感支付,根据界面提示开启智感支付开关。在桌面状态下,将手机屏幕上部分对准扫码盒,手机识别后将轻轻振动并自动弹出付款码,同时要注意保持手机屏幕与扫码盒之间距离在10–15cm 左右。(操作如图所示)

华为mate50pro如何智慧扫码

1、开启手机设置,找到辅助功能。

2、找到智慧感知。

3、找到智感支付,根据界面提示开启智感支付开关。在桌面状态下,将手机屏幕上部分对准扫码盒,手机识别后将轻轻振动并自动弹出付款码,同时要注意保持手机屏幕与扫码盒之间距离在10–15cm 左右。

  • 华为mate50pro如何开启智慧扫码
  • 华为影像生活怎么关闭
  • 华为智感扫码怎么用
  • 华为手机一键静音快捷方式怎么设置?
  • 华为mate50手机发烫
  • 热门搜索
    阳光保险公司怎么样 子宫腺肌症怎么治疗最好 怎么换桌面壁纸 秘密用英语怎么说 手表怎么戴 耳朵痛怎么办 怎么求婚 不停打嗝怎么办 cad立面图怎么画 肾积水怎么治疗