叮咚买菜如何买菜

 时间:2026-04-29 13:32:51

1、点击分类

打开叮咚买菜App,点击下方的分类。

叮咚买菜如何买菜

2、点击购物车

进入页面,点击商品的右侧购物车图标,选购完成后,点击右下方的购物车。

叮咚买菜如何买菜

3、点击去结算

在购物车页面,点击【去结算】。

叮咚买菜如何买菜

4、完成购买

最后在页面,核对送货地址,点击立即支付即可。

叮咚买菜如何买菜

  • 宝宝辅食二米粥怎么做
  • RationalDMIS7.0模具测量
  • 猫的指甲怎么剪
  • 江西会考怎么考的
  • 华为p50pro性能模式怎么开
  • 热门搜索
    股票过户费怎么算 孩子生日想发个朋友圈 如何转笔 山根是哪里 如何压缩视频文件 长江的源头在哪里 如何添加打印机到电脑 赛艇运动起源于哪里 如何亲子鉴定 老鼠怎么玩