骑电动车罚款怎么在手机上交

 时间:2026-04-26 06:52:40

1、打开手机支付宝APP。

骑电动车罚款怎么在手机上交

2、进入支付宝首页,点击“市民中心”。

骑电动车罚款怎么在手机上交

3、进入市民中心页面,在上方分类中选择“公安交管”。

骑电动车罚款怎么在手机上交

4、进入公安交管页面,点击“罚款缴纳”,去缴纳骑电动车的罚款。

骑电动车罚款怎么在手机上交

5、进入待交罚款查询页面,选择自己未缴纳的罚款,进行缴纳即可。

骑电动车罚款怎么在手机上交

  • 电瓶车违章缴费手机上在哪缴费?
  • 电动车罚款支付宝怎么交费
  • 电动车罚款网上怎么交?
  • 电瓶车罚款在手机支付宝怎么交
  • 电动车违章罚款在手机上怎么交
  • 热门搜索
    剪纸图案大全 食物相克大全 七言律诗大全 鲁肃简介 tp-link无线路由器怎么设置 竹子图片大全 好听的群名称大全 怎么取消退款申请 腌萝卜条的做法大全 玉米粉的做法大全